В Госдуме предупредили о подготовке НАТО провокации в Черном море

В Госдуме предупредили о подготовке НАТО провокации в Черном море

Активность разведывательной авиации Североатлантического альянса в последние недели в Черном море может свидетельствовать о подготовке военным блоком провокации в отношении России. Такое мнение высказал в четверг, 14 марта, депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Парламентарий, представляющий в Госдуме Крым, напомнил, что "мониторинговые ресурсы фиксируют последние недели две особенное, повышенное внимание разведывательной авиации НАТО к крымскому побережью". В частности, самолеты альянса изучают западное, южное и восточное побережье полуострова, а в последнее время — акваторию в районе Новороссийска.

Все это может говорить о подготовке провокации в Черном море, тем более что ни для кого не секрет, что собранные разведданные затем передаются украинским войскам для атак на Крым, подчеркнул Шеремет. Он предположил, что провокация может быть предпринята в дни празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией и проведения президентских выборов.

Ранее огромный ажиотаж вызвала публикация разговора военных бундесвера, которые обсуждали возможную роль Германии в атаке Украины на Крымский мост.

По мнению постоянного представителя Республики Крым при президенте России, вице-премьера крымского правительства Георгия Мурадова, авиагруппы НАТО, одна за другой летящие над Черным морем в сторону российской границы, откуда их приходится отгонять российским истребителям, — это агрессия, провоцирующая Россию на максимально жесткий ответ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру