На Западе испугались подрыва единства Европы из-за конфликта Германии и Франции

FT: Разногласия Макрона и Шольца могут подорвать единство Европы

FT: Разногласия Макрона и Шольца могут подорвать единство Европы

Разногласия между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем относительно конфликта на Украине могут подорвать единство Европы. Об этом сообщает газета Financial Times.

Издание сообщает, что на пятницу, 15 марта, намечены переговоры в Берлине, которые должны помочь восстановить отношения между ними.

Издание отмечает, что напряженность между Макроном и Шольцем «настолько велика, что стала предметом общественной обеспокоенности в обеих странах».

Также заявляется, что предстоящее мероприятие должно создать «видимость единства и решимости» продолжения поддержки Украины. В рамках переговоров лидеры стран проведут двустороннюю встречу, которая, как сообщает СМИ, «явно подготовлена для восстановления их скрипучих отношений».

Ранее в СМИ появился материал, в котором было опубликовано, что на самом деле президент Франции и канцлер Германии думают друг о друге.

Так, Макрон считает Шольца «человеком без смелости и амбиций», в то время как в Берлине видят во главе Франции «монарха», чьи громкие заявления не соответствуют реальным делам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру