Назван северокорейский козырь в рукаве Путина

«Царьград»: улучшение военно-технической промышленности в КНДР может сыграть важную роль для России

«Царьград»: улучшение военно-технической промышленности в КНДР может сыграть важную роль для России

Развитие военно-технической промышленности в Северной Корее может положительно сказаться не только для КНДР, но и для России. США сильно обеспокоены появлением нового вооружения у Северной Кореи, а также укреплением союзнических отношений между Россией и КНДР.

По словам журналиста-международника, обозревателя издания «Царьград» Сергея Латышева, северокорейский лидер Ким Чен Ын лично проверил новый танк армии КНДР «М-2020» на соревнованиях по учебной подготовке между Объединенными силами Корейской народной армии. Эксперт отметил, что Ким Чен Ын хорошо разбирается в военной технике. Кроме того, таким образом северокорейский лидер показывает сигналы главным врагам: Южной Корее и США. 

Латышев сообщил о слухах, что КНДР могут помочь российской армии в борьбе с США. Так, Северная Корея может поставить вооружение, боеприпасы и направить спецназ. Руководство КНДР заявляет, что ее страна и народ рука об руку с армией и населением России.

Эксперт уточнил, что укрепление военного потенциала КНДР означает снижение поставок южнокорейского оружия Украине и Польше. Имея атомную бомбу и Россию с Китаем за спиной, Пхеньян способен сделать так, что США вообще забудут про Украину, заявил Латышев.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев отметил, что США сильно боятся сближения России, Китая и Северной Кореи.

«Сегодня Северная Корея может стать активной политической картой не только для Китая, но и для России. Вот это самое непредвиденное событие, которое произошло, и американцы на сегодняшний день тоже не знают, что с этим делать», — подчеркнул Васильев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру