В Москве стартовало голосование на выборах президента РФ

В Москве стартовало голосование на выборах президента РФ

Голосование на выборах президента России началось в Москве. Избирательные участки открылись в 08:00 пятницы, 15 марта.

В этом году выборы главы государства будут идти в течение трех дней – с 15 по 17 марта. График работы участков с 08:00 до 20:00.

Центральная избирательная комиссия России допустила до выборов четырех кандидатов – они размещены в бюллетене в алфавитном порядке: Владислав Даванков от партии «Новые люди», действующий президент РФ Владимир Путин, участвующий в статусе самовыдвиженца, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий и представитель КПРФ Николай Харитонов.

В Москве могут проголосовать жители, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также граждане, заранее подавшие заявление на прикрепление к избирательному участку.

Также будет проходить дистанционное электронное голосование: отдать свой голос онлайн можно с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта.

Ранее штаб по наблюдению за выборами в столице сообщил, что Московская городская избирательная комиссия разработала регламент действий для всех возможных сценариев и ситуаций в ходе голосования на выборах президента РФ. При его создании предусмотрели даже случаи, когда какие-либо внешние события смогут повлиять на работу системы онлайн-голосования или терминалов на участках.

Напомним, в 08:.00 15 марта открылись избирательные участки в регионах, живущих по московскому времени – это субъекты Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру