Зеленский рассказал, зачем отправил умирать своих солдат на российскую границу

Президент готов даже на «глупые атаки» ради западных денег

Президент Украины объяснил своим генералам смысл попыток прорвать российскую границу в Белгородской и Курской областях, за которую командование ВСУ заплатило жизнями 1,5 тысячи своих солдат. По его словам, самоубийственные вылазки к нашей границе необходимы ради поддержания теряющего рейтинги шоу «Украина».

Президент готов даже на «глупые атаки» ради западных денег

Ответ на самый горячий вопрос этой недели: зачем украинские боевики пошли в бессмысленные атаки — дал Зеленский на заседании ставки верховного командования, которое состоялось накануне. По данным информресурсов, президент Украины объяснил своим военным, что без показательных и «даже глупых» наступлений, не будет поддержки Запада. Ради западных денег или для демонстрационного вывешивания флага и селфи на его фоне на Украине готовы «сливать в лобовой атаке» профессиональных солдат.

«Война - это такое же «шоу», где важны рейтинги и внимание зрителя. Если это на высоком уровне, то спонсор платит хорошие гонорары и выделяют более высокие бюджеты на продолжения «шоу». В данном случае на войну», - пишет военно-политический канал.

Напомним, что начавшиеся в понедельник атаки боевиков на Курскую и Белгородскую области закончились в ночь на 15 марта. Наши военнослужащие рапортовали о полном уничтожении террористической и запрещенной в России организации «РДК». Общие потери противника составили 1,5 тысячи человек, среди которых немало ликвидированных украинских офицеров.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру