Генерал ВСУ раскрыл, какую огромную глупость совершил Зеленский

Генерал ВСУ Романенко раскритиковал команду Зеленского за совершенную глупость на фронте

Генерал ВСУ Романенко раскритиковал команду Зеленского за совершенную глупость на фронте

Генерал ВСУ в отставке, бывший замначальника Генштаба Игорь Романенко раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и его команду. По словам военного, политическое руководство страны сделало огромную глупость, не вняв советам о переходе к стратегической обороне в июне-июле прошлого года. И распылив резервы в бесполезных наступлениях по четырем направлениям.

Генерал считает, что к перехвату РФ стратегической инициативы привел именно данный шаг и держать оборону под непрерывным натиском армии России вынуждены уже ВСУ.

«И теперь мы пожинаем последствия, выполняя задачи в тяжелых условиях стратегической оборонительной операции, когда противник медленно, но упорно наступает со всеми вытекающими последствиями", - заявил Романенко в комментарии YouTube-каналу Politeka Online.

Генерал также признал, что при планировании боевых операций украинские власти опираются не на профессионализм, а на героизм личного состава, что приводит к серьезным потерям ВСУ. Опираться на данный фактор постоянно невозможно, а системных изменений, несмотря на декларации команды Зеленского, не происходит, заключил офицер.

Ранее киевский политик Лапин заявил, что ВСУ не могут перехватить ударные дроны армии России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру