Путина на Красной площади встретили овацией

Путина на Красной площади встретили овацией

Президент РФ Владимир Путин вечером понедельника, 18 марта, прибыл на Красную площадь в Москве. Там пройдет концерт, посвященный десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Собравшиеся на площади люди встретили главу государства, который поздравил россиян с этой знаменательной датой, овацией, а затем долго скандировали "Россия, Россия!".

В своей речи российский лидер подчеркнул, что Крым — это не только стратегически важная территория, это прежде всего люди, которые никогда не разделяли себя с Россией.

Поздравляя граждан РФ с десятилетием "Русской весны", Владимир Путин напомнил также, что осенью 2022 года в состав Российской Федерации вошли четыре новых субъекта: Донецкая и Луганская Народные Республики, Херсонская и Запорожская области. Президент отметил, что путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма, но теперь мы все вместе.

Свое выступление российский лидер завершил словами "Да здравствует Россия!", а затем спел гимн вместе с остальными участниками митинга-концерта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру