Выиграла «партия Победы»: назван тревожный для Запада итог выборов

Россия заговорила своим голосом

Еще совсем недавно здесь у нас в России было важно, чтобы выборы признал Запад. Ну а то как же, если белый господин не признает выбранную власть, то она и не демократическая власть вроде. Это было заповедью для российских либералов и для некоторой части государственной элиты. Нынешние выборы такой порядок вещей опрокинули.

Россия заговорила своим голосом

Глава евродипломатии Боррель может сколько угодно бухтеть, что «это были несвободные и нечестные выборы в сильно ограниченной среде», что «они были основаны на репрессиях и запугивании». Ныне это уже не важные для нас сотрясения воздуха. Интересны они только тем, что подтверждают правильность избранного пути. Своего собственного пути, а не пути вассала Запада, на который нас тащили три десятилетия и с которого мы свернули два года назад.

Достаточно посмотреть, кто поздравил Путина с победой. Это страны-антиглобалисты, включая Китай и Индию, реальное, в физическом выражении, мировое большинство, не желающее больше обслуживать интересы кучки западных колониалистов. Россия бросила вызов гегемонии США и получила мировую поддержку. И заднюю не даст.

Рекордная явка на выборах и рекордный результат Путина это доказали. Как абсолютно точно заметил философ Дугин, «русский народ выбирал не Путина, он выбирал себя - быть или не быть. И выбрал — быть».

Именно этим, кстати, объясняются и ошеломительные результаты выборов. Мы за себя голосовали, а Путин был символом.

Выборы, цитируя президента, отражают сложившийся в обществе баланс сил. Рекордные проценты Путина показывают и еще одно важное изменение в стране — сломлен либеральный нарратив. Вирус либерализма еще остался, но общественный организм выбрал здоровье. Россия, таким образом, отказалась от политического наследия 90-х уже окончательно. Путин отметил, что значительная часть электората КПРФ проголосовала за него из-за текущей ситуации, но электоральная база партии не сократилась. Коммунист Харитонов на втором месте. Это тоже показательно. Это значит, что следующий логичный с точки зрения народа шаг — отказ и от экономического наследия «либералов» ельцинской поры.

Военкор Пегов привел на днях шутку, распространенную на Донбассе: «Это не нас присоединили к России, это Путин перешёл на сторону ДНР». Но, сдается мне, это вообще не шутка. Путин, вольно или невольно, перешел на сторону народа. И теперь, опять же цитируя Дугина: «Барьер старых элит между Путиным и народом окончательно проломлен. Победила единая партия Победы».

И что, теперь правда кому-то все еще важно, что про нас думает Запад?

Сюжет:

Выборы президента России 2024

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29238 от 19 марта 2024

Заголовок в газете: Победила «партия Победы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру