Марочко сообщил об уничтожении базы наемников ВСУ, где вели подготовку к терактам

Марочко: под Волчанском уничтожена база наемников ВСУ, где готовили теракты в Белгородской области

Марочко: под Волчанском уничтожена база наемников ВСУ, где готовили теракты в Белгородской области

Военный эксперт, подполковник Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что удары по Вооруженным силам Украины (ВСУ) наносятся во множестве населенных пунктов Харьковской области. В частности, по его словам, под Волчанском российской артиллерией была уничтожена база наемников, которых украинские спецслужбы готовили для совершения терактов в Белгородчине.

Как заметил эксперт, в Харьковской области продолжается уничтожение вооруженных формирований Украины. Он указал, что в районах населенных пунктов Уды и Казачья Лопань были выявлены и нейтрализованы места скопления вооружений, военной техники и личного состава ВСУ.

Кроме того, Марочко сообщил, что в районе Волчанска артиллерия ВС РФ уничтожила пункт временной дислокации украинских наемников, которых спецслужбы Украины планировали задействовать для осуществления террористической деятельности в приграничных районах Белгородской области.

Отставной полковник также рассказал, что между Ковшаровкой и Куриловкой была разбита колонна, которая перевозила военные грузы, комбинированным ударом российских войск были сорваны украинские ротационные мероприятия в районе Песчаного, а в районах Синьковки и Петропавловки при помощи стрелкового оружия и артиллерии бойцы ВС РФ сорвали наступление ВСУ. Марочко добавил, что российская авиация также уничтожила долговременную огневую точку в Кисловке.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру