Путин потребовал от ФСБ найти предателей из ДРГ и наказать

Путин призвал ФСБ не забывать о предателях, участвующих в ДРГ

Путин призвал ФСБ не забывать о предателях, участвующих в ДРГ
Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ РФ снова коснулся темы попыток украинских диверсионно-разведывательных групп прорваться через границу России.

Он подчеркнул, что все попытки провалились. При этом Путин призвал Федеральную службу безопасности не забывать о предателях, которые участвуют в рейдах украинских ДРГ, искать их поименно и наказывать без срока давности.

Глава государства отметил, что диверсанты планировали на границе РФ террористический рейд, но понесли потери. При этом он повторил, сказанные ранее слова о том, что хозяева бросают предателей России как мясо. "Ну и поделом им", - добавил Путин.

Президент поставил задачу наращивать боеготовность и оснащенность пограничных сил не только на суше, но и на Черном море. Также он поблагодарил за слаженные действия всех, кто сражается с ДРГ на границе. Кроме этого Путин констатировал, что Киев при поддержке Запада перешел к террористическим методам и призвал усилить антитеррористическую деятельность, а также жестко пресекать "попытки посеять смуту". Задачи по защите конституционного строя, которые стоят перед ФСБ, Путин назвал "ответственными".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру