Раскрыты особенности весеннего призыва в 2024 году

Депутат Красов: количество призывников этой весной может вырасти

Депутат Красов: количество призывников этой весной может вырасти

Во время весеннего призыва в 2024 году может незначительно вырасти количество призывников, заявил первый зампред думского комитета по обороне Андрей Красов. Парламентарий связал это с появлением в Российской Федерации двух новых военных округов – Московского и Ленинградского.

«Соответственно, будут сформированы новые объединения, соединения и части. Наверняка вырастет на незначительное количество число призывников», — поделился своей точкой зрения депутат.

При этом заместитель председателя комитета Госдумы по обороне затруднился назвать точное число подлежащих призыву. Это должно определить Минобороны РФ, проинформировал Красов. Кроме того, по его данным, в ходе весеннего призыва заработает пилотный проект по рассылке повесток в электронном виде. При этом система вручения будет носить гибридный характер — призывникам будут отправлять повестки как в бумажном виде под личную роспись, так и онлайн, а также с помощью заказных писем по почте. Для этого идет совершенствование законодательной базы, которая связана с призывом на военную службу, резюмировал Красов.

Ранее председатель думского комитета по обороне Андрей Картаполов сообщил, что призываемые на срочную службу не будут направляться в зону проведения специальной военной операции (СВО).

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру