В Госдуме рассказали, подразделения из каких стран находятся на Купянском направлении

Водолацкий: подразделения из пяти стран находятся на Купянском направлении

Водолацкий: подразделения из пяти стран находятся на Купянском направлении

Подразделения из пяти стран находятся на Купянском направлении и в районе Запорожья, помогая Вооруженным силам Украины (ВСУ). Такое заявление сделал координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской народной республики, депутат Государственной думы России Виктор Водолацкий агентству РИА Новости.

По его словам, активными участниками событий на Украине являются французские, немецкие, польские, болгарские и чешские подразделения. В частности, отметил парламентарий, снайперы и инструкторы из этих стран появляются на линии боевого соприкосновения и их периодически уничтожают Вооруженные силы РФ.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Франция начала подготовку воинского контингента для отправки на Украину. По его словам, на первоначальном этапе его численность составит две тысячи военнослужащих.

Ситуацию прокомментировал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он заявил, что если французский контингент окажется на территории Украины, то он станет приоритетной целью для российской армии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру