Захарова обвинила Лиз Трасс в подстрекательстве США к терроризму

Захарова обвинила Лиз Трасс в подстрекательстве США к терроризму

Высказывания бывшего британского премьер-министра Лиз Трасс о действиях украинской армии и военной помощи США являются прямым подстрекательством к терроризму. Такое заявление сделала в четверг, 21 марта, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Как отметила Захарова, Лиз Трасс заявила, что Соединенные Штаты должны разрешить Украине использовать для противостояния России «всевозможное оружие и всевозможные тактики».

Спикер МИД России подчеркнула в своем Telegram-канале, что «это прямое подстрекательство к терроризму».

Ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер утверждал, что "это Украине решать, как она хочет проводить свои военные операции" с применением передаваемого Западом оружия, поскольку "важно сделать шаг назад и напомнить миру, что, конечно, этот военный конфликт начала Россия".

При этом российская сторона подчеркивала, что США несут ответственность за все военные преступления киевского режима, которые совершаются с применением американского оружия. В частности, постпред РФ при ООН Василий Небензя рассказал об имеющихся доказательствах причастности Вашингтона к уничтожению российского военно-транспортного самолета Ил-76 с украинскими военными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру