Российские дроны взрывают технику ВСУ тактикой «цепочки уничтожения»

Forbes: БПЛА России уничтожают лучшее оружие ВСУ в 80 километрах от фронта

Forbes: БПЛА России уничтожают лучшее оружие ВСУ в 80 километрах от фронта

По словам обозревателя Forbes Дэвида Акса, российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) быстро выявляют и уничтожают ключевое вооружение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на расстоянии 80 километров от линии фронта. Он отметил, что март стал тяжелым месяцем для украинских военно-воздушных сил из-за потерь ЗРК Patriot и NASAMS, а также штурмовых вертолетов Ми-17.

Акс подчеркнул, что за последние два года способности российских БПЛА и артиллерии по обнаружению и уничтожению техники ВСУ значительно улучшились и продолжают активно развиваться. Он подчеркнул, что украинским командирам следует осознать, что их военные и техника больше не могут чувствовать себя безопасно в радиусе 80 километров от фронта.

Журналист отметил, что российские военные используют тактику "цепочки уничтожения", выявляя цели с помощью БПЛА и затем нанося удар из воздуха или артиллерии. Ранее бывший офицер ВСУ Игорь Лапин выразил обеспокоенность неуловимостью российских дронов, отметив, что Российская армия обладает беспилотниками, которые практически невозможно перехватить при использовании ВСУ устаревшего вооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру