В Госдуме объяснили рост числа атак ВСУ на Ростовскую область

Депутат Водолацкий: рост числа атак ВСУ на Ростовскую область обусловлен ее поддержкой новых регионов

Депутат Водолацкий: рост числа атак ВСУ на Ростовскую область обусловлен ее поддержкой новых регионов

Координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской Народной Республики (ЛНР), депутат Госдумы Виктор Водолацкий, комментируя попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Ростовскую область с воздуха, заявил, что украинцы наносят по региону удары из-за того, что он является логистическим хабом по оказанию поддержки Донбассу и Новороссии.

Как заметил парламентарий, Ростовская область подвергается столь массированным атакам со стороны ВСУ из-за того, что это центр Южного военного округа, Южного федерального округа, и с начала специальной военной операции (СВО) этот регион стал своеобразным гуманитарным хабом, через который проходят гуманитарные грузы на новые субъекты РФ, а именно в Луганскую и Донецкую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области.

По словам депутата, оттуда принимают огромное количество людей, там освобождаются населенные пункты, и людей на реабилитацию отправляют в том числе в Ростовскую область, поэтому для международных террористов и украинских нацистов этот регион имеет «огромную привлекательность».

При этом Водолацкий подчеркнул, что Ростовская область надежна защищена системами противовоздушной обороны (ПВО), и эти системы вместе со средствами радиолокационной борьбы спокойно справляются с атаками ВСУ. Он добавил, что это видно по Таганрогу и другим объектам, куда направлялись воздушные цели, но они были уничтожены и сбиты.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру