Захарова назвала главной задачей ЕС «услужливо подносить патроны» Киеву

Захарова ответила Боррелю, что задача ЕС состоит в том, чтобы «услужливо подносить патроны» Киеву

Захарова ответила Боррелю, что задача ЕС состоит в том, чтобы «услужливо подносить патроны» Киеву

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в публикации в своем телеграм-канале прокомментировала свежее заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что нельзя допустить победы России в украинском конфликте. Она указала, что представитель западных режимов впервые высказался о сути происходящего столь откровенно.

Как заметила представитель российского внешнеполитического ведомства, дело в данном случае вовсе не в «любви к украинцам», которых западники уже практически уничтожили, а в желании США сохранять свою гегемонию и поддерживать затухающую роль в мировых делах. Захарова подчеркнула, что от созидательности в американском подходе к международным отношениям не осталось и следа.

Он уточнила, что либеральные демократы умеют только разрушать, полагая, что этот навык является гарантией доминирования. Задача Евросоюза, в свою очередь, на нынешнем этапе состоит в том, чтобы «услужливо подносить патроны», купленные на деньги собственных граждан, чьим мнением никто не поинтересовался, заключила Захарова.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру