Песков прокомментировал позицию властей по блокировке Telegram

Песков: планов блокировать Telegram в РФ нет

Песков: планов блокировать Telegram в РФ нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отсутствии у властей планов блокировать работу мессенджера Telegram в нашей стране. Об этом официальный представитель Кремля заявил порталу Life.ru в четверг, 28 марта. При этом Песков добавил, что владельцу Telegram, известному российскому IT-предпринимателю Павлу Дурову, следует обратить внимание на использование его ресурса террористами.

«Никаких планов таких в настоящий момент нет, — заявил Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли у правительства России планы по блокировке мессенджера. —  Но, безусловно, мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания к тому, что его уникальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос на глазах нашего поколения, он все больше становится инструментом в руках террористов, используется в целях террористических». 

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что совершившие теракт 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» преступники были завербованы через телеграм-канал «Голос Хорасана», принадлежащий афганскому крылу «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация). Ресурс работал на аудиторию в Таджикистане.

В свою очередь директор факультета медиа университета «Синергия» Александр Анучкин заявил, что перспектива блокировки в России Telegram маловероятна, передает радио "Комсомольская правда"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру