Зеленский обсудил с командованием ВСУ спасение Харькова от ВС РФ

Зеленский обсудил с командованием ВСУ спасение Харькова от ВС РФ

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 8 апреля, провел заседание Ставки. На нем обсуждался «максимум противодействия российским планам по Харькову». Об этом Зеленский рассказал в своем Telegram-канале.

Политик рассказал, что выслушал доклады главнокомандующего Вооруженными силами Украины и командующего Воздушными силами ВСУ, а также уделил внимание «всем остальным направлениям защиты нашего государства и людей».

По словам Зеленского, военные ВСУ предпринимают все для того, чтобы «даже в условиях дефицита снарядов наши подразделения могли уничтожать оккупанта». Ключевым фактором президент Украины назвал производство дронов — «наша армия должна быть настолько технологичной, насколько это возможно».

Ранее британская газета The Times писала, что если российской армии удастся освободить Харьков, она сможет окружить Вооруженные силы Украины в Донбассе. Издание подчеркнуло, что территория Харькова имеет большое стратегическое значение для ВС РФ.

Экс-депутат Харьковского горсовета Константин Кеворкян предположил, что Киев хотел бы, чтобы Россия начала наступление на город Харьков — в этом случае ВС РФ могли бы увязнуть в боях за полуторамиллионный город. При этом даже взятие Харькова не принесло бы российской армии существенного стратегического преимущества, полагает Кеворкян.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру