Названы лучшие гаранты безопасности Армении

Экс-советник Госдепа США Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Экс-советник Госдепа США Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Россия и Иран – лучшие гаранты безопасности для Армении. Такое мнение выразил бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Государственном департаменте США Джеймс Карден в статье для издания American Conservative.

В своей публикации он заявил, что в аппарате Совета нацбезопасности Соединенных Штатов Америки «не хотят представить мир, в котором Иран и Россия – не главные злодеи». По словам Джеймса Кардена, данная картина мира существенно «расходится с реальностью».

«Как бы очевидно и не особо приятно это могло бы быть для официальных лиц в Вашингтоне, лучшие гаранты безопасности Армении – это Россия и Иран», – отметил в своем материале экс-советник госдепартамента.

Ранее Министерство иностранных дел России призвало Армению не обмануться эфемерными обещаниями. В сообщении, опубликованном ранее внешнеполитическим ведомством, сообщалось, что США и Европейский союз добиваются выхода Армении из ОДКБ и ЕАЭС, тем самым пытаясь втянуть Южный Кавказ в геополитическое противостояние и вбить клин между странами региона и их соседями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру