В Европарламенте подняли вопрос о программе реконструкции Украины

Евродепутат Гизеке поднял вопрос о реализации программы реконструкции Украины для восстановления жилья и инфраструктуры

Евродепутат Гизеке поднял вопрос о реализации программы реконструкции Украины для восстановления жилья и инфраструктуры

Член Европарламента (ЕП) от Германии Йенс Гизеке в письме, адресованном Еврокомиссии (ЕК), поднял вопрос о реализации программы реконструкции Украины для восстановления жилья и необходимой инфраструктуры. С содержанием письма Гизеке ознакомилась «Лента.ру».

По словам евродепутата, существует острая необходимость в немедленных усилиях по оказанию чрезвычайной помощи и долгосрочных программах восстановления для Украины. Он указал, что многие жилые районы и инфраструктурные объекты подверглись повреждениям или были разрушены, особенно на востоке страны, что привело к появлению большого числа людей, переезжающих в другие украинские регионы и нуждающихся в жилье, продовольствии и других ресурсах. Гизеке подчеркнул, что обеспечение жильем имеет решающее значение для обеспечения безопасности и благополучия украинцев в этих районах.

Как заметил парламентарий, у Еврокомиссии решающая роль по поддержке Киева и координации усилий по оказанию чрезвычайной помощи, необходимых для удовлетворения потребностей пострадавших, а долгосрочные программы, в свою очередь, направлены на восстановление инфраструктуры и жилья. В связи с этим Гизеке поинтересовался у ЕК о планах реализации данных программ. В частности, он спрашивает о том, собирается ли Комиссия или уже реализует соответствующие программы, есть ли какие-либо формы сертификации для таких программ, а также имеются ли контактные лица, особенно в ФРГ и Польше, для частных лиц, которые хотят оказать содействие в воплощении этих программ в жизнь.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру