Представитель Минобороны: новое контрнаступление Украины завершится окончательным разгромом ВСУ

Представитель Минобороны: новое контрнаступление Украины завершится окончательным разгромом ВСУ
Минобороны России. Фото: Wikipedia.org.

Высокопоставленный источник в Минобороны России заявил, что новое контрнаступление, которое анонсировал Владимир Зеленский, завершится полной катастрофой для Украины и окончательным разгромом ВСУ.

Источник, комментируя заявление Зеленского газете Bild о том, что в ходе контрнаступления Украина хотела бы "разрушить Крымский мост", а также инфраструктурные объекты, включая аэродромы и другие мосты, отметил, что нет необходимости сомневаться, что благодаря "таким нетривиальным подходам в военном планировании" реализация этого нового плана станет "началом пути к миру на российских условиях".

Кроме этого в Минобороны России напомнили, что в ходе предыдущего контрнаступления погибли и получили тяжелое ранение 166 тыс военнослужащих ВСУ, также Украина потеряла 789 танков, 2,4 тысячи других бронированных машин и 132 самолета. При этом сейчас Киев заполняет некомплект состава ВСУ новым пушечным мясом, а Западу осталось "раздевать свои войска догола", чтобы обеспечить сотни тысяч новых мобилизованных на Украине оружием.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру