В Китае раскрыли, что добьет Украину в ближайшие месяцы

infoBRICS: закон о принудительной мобилизации добьет Украину

infoBRICS: закон о принудительной мобилизации добьет Украину
Фото: Телеграм-канал президента Украины.

Лукас Лейрос в статье для китайского издания infoBRICS указывает, что принятый на Украине закон о принудительной мобилизации таит в себе опасность, которая может добить Киев. По его словам, нельзя просто схватить людей и отправить на фронт. Их требуется обучить, вооружить, выдать обмундирование. В случае задержек помощи от Запада реализовать это собственными силами Украине не удастся. Обозреватель считает, что поражение Киева – лишь вопрос времени.

"Принудительная мобилизация не решит проблемы Украины", - пишет автор. Он отметил, что базовая подготовка в один месяц, которая запланирована на Украине, неэффективна. За этот срок невозможно подготовить грамотного бойца, способного использовать западную технику. Поэтому большинство новобранцев погибают уже в первые дни, когда оказываются на передовой.

"На практике Киев просто создает "мясорубки" и превращает собственное население в пушечное мясо", - подчеркивает автор. Он также объяснил, что на мобилизации настаивает Запад, увязывая продолжение помощи с набором новых бойцов. "Таким образом, даже без надежды на победу Киев продолжает мобилизацию и отправляет на передовую все, что у него есть", - констатирует Лейрос.

Он добавил, что на Украине уже начали мобилизовывать женщин и возрастных мужчин с серьезными заболеваниями. "Поражение киевского режима – это лишь вопрос времени", - резюмировал обозреватель.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру