Спрогнозирован возможный ответ Израиля на удары Ирана

Эксперт Дандыкин предположил, что ответный удар Израиля будет похож на атаку Ирана

Эксперт Дандыкин предположил, что ответный удар Израиля будет похож на атаку Ирана

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с «Лентой.ру» спрогнозировал, что ответ Израиля на удары со стороны Ирана, вероятнее всего, будет похож на атаки 14 апреля и не принесет разрушительных последствий.

По мнению эксперта, Тель-Авив может ответить самыми разными способами, и у него есть соответствующие возможности. При этом он полагает, что ответ будет похож на атаку Ирана и будет иметь небольшие последствия. Как заметил Дандыкин, Иран сделал все, чтобы сохранить свое лицо как региональной державы, но не более.

Военный эксперт напомнил, что американский лидер Джо Байден уже провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, призвав его не обострять отношения с Ираном. Дандыкин указал, что США невыгодна «заваруха» на Ближнем Востоке, поскольку у них грядут выборы, и на повестке дня стоит Украина.

Он считает, что Израилю «подкинут» средств, техники и снарядов, но вопрос заключается в том, пойдет ли Нетаньяху навстречу американским интересам, ведь если он откажется, то последствия могут быть тяжкими как для Ирана, так и для самого Израиля. Эксперт добавил, что вокруг страны слишком много недоброжелателей, а агрессивные действия Тель-Авива против Тегерана приведут к консолидации арабского мира, на что сил Израиля может уже не хватить.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру