В США спрогнозировали отправку французских и британских войск в Одессу

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Франция и Великобритания теоретически могут отправить свои войска в Одессу

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Франция и Великобритания теоретически могут отправить свои войска в Одессу

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью каналу Dialogue Works на платформе YouTube заявил, что Франция и Великобритания в теории могут отправить свои войска, но они вряд ли найдут поддержку со стороны США.

По словам эксперта, французы и британцы собираются предпринять попытку отправки своих войск, и не исключено, что свои действия они будут координировать с Соединенными Штатами. При этом Джонсон признается, что он удивился бы, если бы президент США Джо Байден и его команда взяли на себя обязательство по вводу американских войск в Одессу.

Экс-аналитик ЦРУ полагает, что Белый дом вряд ли пойдет на такой шаг по двум причинам. Как заметил эксперт, в этом случае погибнут американские военные, а также в предвыборное время глава государства не захочет подливать масла в огонь, укрепляя свой статус как «разжигателя войны».

Джонсон добавил, что он может представить, что французы и британцы пойдут на это, но это было бы очень самонадеянно с их стороны. Аналитик добавил, что считает их сумасшедшими.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру