Зеленский: без помощи США у Киева "не будет шансов"

Зеленский: без помощи США у Киева "не будет шансов"
Владимир Зеленский. Фото: кадр из видео.

Президент Украины Владимир Зеленский снова повторил, что Киев не сможет удержаться, если Конгресс США не проголосует за выделение дополнительной помощи в 60 миллиардов долларов. Это заявление он сделал в интервью PBS.

Журналист поинтересовался у Зеленского о том, сколько времени смогут удержаться ВСУ без пакета помощи, который завис в Конгрессе США и смогут ли они отбить масштабное наступление ВС РФ, если оно начнется в ближайшие месяцы.

"Могу вам сказать откровенно: без этой поддержки у нас не будет шансов на победу", - ответил на это Зеленский.

Украинский президент добавил, что ВСУ должны быть намного сильнее противника, а сегодня соотношение артиллерийских снарядов составляет 1 к 10 в пользу российской армии.

"Сможем ли мы удержаться? Нет", - подчеркнул Зеленский, отметив, что с такой статистикой ВСУ будут ежедневно отталкивать.

Он также сказал, что украинским войскам, чтобы защитить все, что они сегодня контролируют, нужно, чтобы количество снарядов было 10 к 10.

На вопрос о том, сможет ли Украина перейти в контрнаступлении при одобрении Конгрессом США новой помощи, Зеленский прямо не ответил. Он сказал, что у Киева есть план и есть список оружия, которое необходимо, и этот план все партнеры Украины "держат в своих руках".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру