Путин заявил о ежедневном общении с главой МЧС из-за паводков

Путин заявил о ежедневном общении с главой МЧС из-за паводков

Президент России Владимир Путин в последнее время каждый день общается с главой Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Александром Куренковым из-за паводков. Об этом российский лидер заявил в среду, 17 апреля, в ходе совещания с главами федеральных ведомств.

Напомним, что с начала апреля Россию захлестнули паводки и наводнения. Так, 5 апреля на реке Урал произошел прорыв дамбы. Затопило дома в городе Орске и прилегающих к нему населенных пунктах Оренбургской области. К 9 апреля уровень воды начал спадать, но наводнение уже добралось до Оренбурга.

Ранее «МК» сообщил, что 17 апреля под водой оказалась правобережная часть Кургана, где затопило более 100 садовых товариществ из-за того, что река Тобол вышла из берегов. Уровень воды в Кетовском муниципальном округе превысил 11 метров, а в самом Кургане поднялся до 9 метров. Эксперты считают, что ситуация в этом регионе может оказаться более тяжелой, чем в Орске, где вода уже частично отступила и власти приступили к процедурам обеззараживания территории и принимают меры по осушению скважин для восстановления водоснабжения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру