Рогов допустил, что представители Киева на ЗАЭС могут корректировать удары по станции

Рогов: представители Киева на ЗАЭС могут выступать корректировщиками ударов ВСУ по станции

Рогов: представители Киева на ЗАЭС могут выступать корректировщиками ударов ВСУ по станции

Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета, глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что представителям Украины не место на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), поскольку каждый из них является потенциальным корректировщиком ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по станции.

Как заметил Рогов, гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, заявивший о планах предложить Москве и Киеву провести оценку безопасности на ЗАЭС, действует не в том направлении. Он указал, что глава агентства пытается «притащить украинских ядерных террористов» на атомную станцию и легализовать их там, но России такая легализация не нужна.

Рогов отметил, что если Гросси на самом деле хочет добиться безопасности на ЗАЭС, то необходимо добиваться прекращения обстрелов со стороны ВСУ, не придумывая новые правила, меморандумы и общие комиссии по оценки безопасности. Глава общественного движения задался вопросом о том, что на станции будет оценивать официальный Киев, допустив, что это может быть точность попаданий и то, насколько у ВСУ получает разрушить контур безопасности в той или иной точке.

По словам Рогова, появление любых представителей киевского режима на этом объекте чревато только корректировкой ударов по АЭС со стороны ВСУ и совершением новых терактов в отношении станции и ее сотрудников.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру