Россия запретила въезд в страну 235 гражданам Австралии

Россия запретила въезд в страну 235 гражданам Австралии

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что наша страна запретила въезд на свою территорию 235 гражданам Австралии. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства в среду, 17 апреля. Под ограничения российской стороны попали австралийские депутаты муниципальных собраний, занимающимися в Австралии антироссийской повесткой. 

«Въезд в нашу страну на бессрочной основе закрывается дополнительно для 235 австралийцев», — подчеркивается в сообщении МИД РФ.

В публикации отмечается, что решение о закрытии въезда в Россию было принято в ответ на «политически мотивированные санкции» против российских граждан и юридических лиц со стороны правительства Австралии, вводимые в рамках русофобской кампании «коллективного Запада».

Ранее российский посол в Канберре Алексей Павловский прямо заявлял, что отношения Австралии и России разрушены «до основания» на фоне общей позиции западных государств. Хотя до введения санкций между двумя странами существовало взаимовыгодное сотрудничество в области горнодобычи и связанных с ней технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру