«Альтернатива для Германии» может быть запрещена Парламентом своей страны

Zeit: в Бундестаге могут принять решение запретить «Альтернативу для Германии»

Zeit: в Бундестаге могут принять решение запретить «Альтернативу для Германии»
Фото: Геннадий Черкасов

Немецкое издание Zeit сообщило, что в скором времени Парламент Федеративной Республики может начать обсуждение законодательного запрета на деятельность партии правого уклона «Альтернатива для Германии».

«Заявка на запрет АдГ будет обсуждаться в бундестаге на следующей неделе», — привели в газете Zeit слова инициатора законопроекта Кармен Вегге, которая представляет «Социал-демократическую партию».

В то же время фракцию желающих запретить своих оппонентов социал-демократов сейчас поддерживает лишь 15 процентов населения, что ставит их третьими в списке популярности на предстоящих досрочных парламентских выборах.

«Альтернатива для Германии» сейчас находится на втором, так как за нее на данный момент готовы идти голосовать не менее 20 процентов избирателей.

Политики АдГ часто выступают с яркими заявлениями, которые поддерживают жители ФРГ, но не представители государственных элит. Ранее глава фракции «Альтернатива для Германии» в региональном баварском парламенте предложил выслать из страны всех украинских беженцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру