Издание Politico сообщило, что вице-президент Соединенных Штатов Америки Джей-Ди Вэнс не планирует встречаться с канцером Германии Олафом Шольцев на Мюнхенской конференции по безопасности.
Как уточняет издание, такой шаг со стороны Вэнса является серьезным дипломатическим упреком лидеру принимающей страны.
«Это происходит в период обострения трансатлантической напряженности из-за возможного мирного соглашения с Украиной», - отмечает издание.
По словам экс-чиновника США, который пожелал остаться инкогнито, Вэнс никогда не планировал встре6чи с Шольцем в Мюнхене, поскольку его команда полагает, что Шольц «недолго будет канцлеров и с ним не нужно встречаться».
«Это неуважение к стране. Администрация Трампа не заботиться о своих союзниках», - заявил изданию немецкий чиновник, который также пожелал остаться инкогнито.
Читайте также: В Европе сильно испугались итогов переговоров Трампа и Путин