Возможной сделке с США советник министра обороны Украины дал оценку

В минобороны Украины считают сделку с США по ресурсам прекрасной возможностью

В минобороны Украины считают сделку с США по ресурсам прекрасной возможностью

Советник министра обороны Украины Александр Кубраков, который ранее был вице-премьером по восстановлению, сказал, что потенциальная сделка с США по природным ресурсам является "прекрасной возможностью" обрести стратегического партнера.

В пятницу Киев получил от Вашингтона новую версию соглашения по использованию природных ископаемых Украины. Однако, по данным местных СМИ, она оказалась на порядок жестче, чем первый вариант, который предлагал глава минфина США Скотт Бессент в ходе визита на Украину. Теперь, как отмечалось, США требуют «стопроцентный контроль» над будущим фондом.

В интервью японскому телеканалу NHK Кубраков заявил, что разработка ресурсов требует крупных инвестиций, а переговоры с Вашингтоном – «прекрасная возможность обрести стратегического партнера». Участие США в разработке украинских ресурсов, по его словам, приведет к прогрессу в двусторонних отношениях.

Читайте также: Стало известно, чего так опасаются союзники США в Азии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру