"Грозит до 12 лет тюрьмы": план по мобилизации в Черкасской области оказался сорван из-за начальника областного ТЦК

Начальник ТЦК сорвал план по мобилизации в Черкасской области

Начальник ТЦК сорвал план по мобилизации в Черкасской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Начальнику Черкасского областного ТЦК грозит до 12 лет тюрьмы за срыв плана по мобилизации. Дело направлено в суд, о чем сообщает сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщение Государственного бюро расследований Украины.

Государственное бюро расследований Украины закончило предварительное следствие по делу главы Черкасского ТЦК и передало материалы в суд. Военнослужащего обвиняют в том, что он сорвал процесс мобилизации, отменяя повестки мужчинам призывного возраста. С чем связаны его действия - с деньгами или личными убеждения - остаются неясными, детали дела не разглашаются. Вероятно, что он действовал в одиночку, не согласовывая свои действия с вышестоящим руководством. Скорее всего, глава Черкасского ТЦК не поделился с вышестоящим начальством.

"ГБР завершило досудебное расследование в отношении начальника Черкасского объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки. Чиновник умышленно способствовал не призыву на военную службу отдельных военнообязанных, чем сорвал выполнение планов по направлению мобилизованных в учебные центры и боевые части ВСУ" - пишет ГБР Украины в своем сообщении.

Напомним, что на территории Украины продолжается активная мобилизация мужского населения Украины. Указ об усилении мобилизации Зеленский подписал в мае прошлого года. Мобилизации подлежат все мужчины от 25 до 60 лет вне зависимости от их состояния здоровья. Впрочем, режиму Зеленского эти меры не помогают: каждый день появляются сообщения об освобождении российской армии новых населенных пунктов, в то время как насильно мобилизованные украинцы дезертируют с поля боя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру