Россия доставит на лунную станцию малую АЭС

Мантуров: Россия планирует доставить на Луну малую АЭС

Мантуров: Россия планирует доставить на Луну малую АЭС

тестовый баннер под заглавное изображение

Россия может в 2033-2035 годах доставит на Луну малую АЭС для обеспечения энергией международной лунной исследовательской станции, которая должна быть создана там к 2035 году. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров, передает РИА "Новости".

Мантуров отметил, что сначала все технологии будут отработаны в ближнем космосе, в частности, на Луне, а затем можно будет начинать осваивать дальний космос, двигаться дальше к другим планетам.

Он объяснил, что при отработке технологий на Луне с китайскими партнерами требуется обеспечение станции энергетикой. Это будет сдлелано путем доставки на Луну российской атомной энергетической станции малой мощности, которая будет вырабатывать электричество.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру