Большая часть дронов, поставляемых ВСУ, оказываются бракованными

Порядка 60% поставляемых ВСУ дронов оказываются бракованными

Порядка 60% поставляемых ВСУ дронов оказываются бракованными

тестовый баннер под заглавное изображение

Более половины беспилотников, которые поступают в ВСУ, оказываются бракованными, пишет украинское издание "Страна.ua".

В сообщении, опубликованном в телеграм-канале издания, указано, что показатель в 60% непригодных дронов «если и преувеличен, то незначительно». Один из офицеров ВСУ рассказал изданию, что из-за огромного количества бракованных дронов, половина его подразделения сидит и сутками разбирает-собирает неисправные дроны.

Причиной называют то, что большое количество дронов на Украине производят в "гаражных" условиях. Кроме того, используются бракованные детали.

Другой немаловажный фактор – коррупция. «Центр этой коррупции – минобороны, - рассказал источник изданию. - За взятки через министерство можно "пропихнуть" контракты с "левыми" производителями». Еще одна коррупционная схема – кратное завышение стоимости дронов – «продвигается через откаты в минобороны». Кроме того, зачастую БПЛА поставляются в подразделения «только на бумаге».

Читайте также: Британия создаст для Украины тысячи БПЛА-перехватчиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру