Стало известно, какие спецслужбы стоят за ввозом в Грузию гексогена

Ввезенный в Грузию гексоген водителю машины передали сотрудники СБУ на Украине

Ввезенный в Грузию гексоген водителю машины передали сотрудники СБУ на Украине
ФОТО: Roman Naumov/ Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии заявила о причастности украинских спецслужб к незаконному ввозу на территорию страны крупной партии взрывчатых веществ.

Как сообщил первый заместитель главы ведомства Лаша Маградзе на специальном брифинге, оперативные данные свидетельствуют, что сотрудники СБУ передали водителю грузового автомобиля гексоген на территории Украины. По данным следствия, конечной точкой доставки взрывчатки должен был стать жилой район Авлабари в Тбилиси.

В заявлении СГБ подчеркивается, что рассматривается версия о возможной связи между ввозом взрывчатки и планами радикальных оппозиционных групп организовать государственный переворот 4 октября, в день парламентских выборов.

В настоящее время проводятся активные оперативно-следственные мероприятия для установления всех обстоятельств инцидента и возможных связей между украинскими спецслужбами и представителями грузинской оппозиции.

Читайте материал "В правительстве европейской страны разразился финансовый скандал из-за помощи Киеву".

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру