Япония объявила о новых антироссийских санкциях

Япония ввела санкции против 14 человек и 48 организаций из России

Япония ввела санкции против 14 человек и 48 организаций из России
Фото Soeren Stache/dpa/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Кабинет министров Японии вслед за другими недружественными странами принял решение снизить так называемый “потолок” цен на российскую нефть с 60 до 47,6 доллара США за баррель. Об этом говорится в документах, опубликованных правительством страны.

Однако Токио сделал исключение для поставок нефти с проекта “Сахалин-2”. Его основным продуктом является СПГ, а поставки нефти увязаны с газовыми контрактами. К слову, с “Сахалина-2” Япония получает без малого 10% всего объема импорта СПГ, а на российских газ приходится около 3% всей электрогенерации.

Также японские власти ввели дополнительные санкции против РФ. Так, в случае обнаружения в Японии Токио заморозит активы 14 человек и почти 50 организаций, а также детского лагеря “Артек”.

В черный список Японии попали Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова и его президент Аймани Кадырова, автозавод “Урал”, Тульский оружейный завод, НПО “Базальт” и “Искра”, а также другие компании и организации России.

Ранее санкции против России расширила Новая Зеландия.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру