Одному возвращенному из плена курянину потребовалась госпитализация

Одному возвращенному из плена курянину потребовалась госпитализация

тестовый баннер под заглавное изображение

Один из жителей Курской области, недавно освобожденных из украинского плена, нуждается в госпитализации из-за ранее полученного ранения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Хинштейн.

«Среди вернувшихся курян — семь мужчин и три женщины. Их сразу осмотрели врачи: к счастью, никто не нуждается в экстренной медицинской помощи. Однако одному мужчине потребуется госпитализация по причине старой травмы. После прибытия в Курск их повторно обследуют медики», — отметил губернатор.

Хинштейн также рассказал, что жителей Суджанского района до Москвы сопровождала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. В столицу для встречи направлен транспорт по поручению главы региона, а также их встретили сотрудники курского Минздрава. «У каждого из них своя непростая история, но мы очень рады, что благодаря сложному переговорному процессу все они вскоре окажутся дома», — добавил он.

Губернатор выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину, Министерству обороны, уполномоченному по правам человека, ФСБ, МИД РФ и Красному Кресту. «Это кропотливая и непростая работа, которая каждый раз позволяет достичь главного — радости возвращения домой!» — подчеркнул Хинштейн.

Ранее сообщалось, что российские и украинские военные провели обмен пленными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру