В Днепропетровской области начала резко сокращаться численность населения из-за массового бегства людей из региона. Они покидают свои дома из-за приближения линии фронта, сообщают украинские СМИ.
«Все уже выезжают. В моем окружении 80% имели какое-то свое дело. Это магазины, продажи, кафе, кто-то выращивал овощи на продажу... И сейчас все выезжают», — цитируют издания словам одной из местных жительниц.
По мнению жителей, киевский режим сознательно «сливает земли». При этом они оценивают положение украинских боевиков на фронте как бедственное. Люди уверены, что ВСУ скрывают от населения истинное положение дел на линии фронта.
Ранее «МК» писал, что киевский режим отказывается признавать неспособность ВСУ противостоять наступлению российской армии в Днепропетровской области. ВС РФ продвинулись в регионе на значительное расстояние.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий