«Черная метка» из Вашингтона: отстранением Зеленского займется ФБР

Steigan: США хотят заменить Зеленского на принимающего политику Трампа лидера

Steigan: США хотят заменить Зеленского на принимающего политику Трампа лидера
Владимир Зеленский. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Дни Владимира Зеленского на посту главы киевского режима, похоже, сочтены, считает норвежский журналист Пол Стейган. В своем аналитическом блоге Steigan он высказал мнение, что Соединенные Штаты запустили процесс смены власти в Киеве, так как нынешний украинский лидер саботирует новую политическую линию Дональда Трампа. Инструментом для устранения неугодной фигуры Вашингтон выбрал не дипломатию, а компромат.

По данным Стейгана, серия громких разоблачений, сотрясающих сейчас офис на Банковой, — это не случайность, а спланированная спецоперация американских спецслужб.

«США хотят избавиться от Зеленского и усадить в Киеве лидера, который принимает политику Трампа. Мы понимаем, что к последним коррупционным скандалам, достигшим самой верхушки, приложило руку ФБР», — утверждается в публикации.

Аналитик отмечает, что украинский политикум уже уловил сигнал заокеанских кураторов: местные элиты начали активную подготовку к жестокой грызне за власть.

Накануне Стейган приводил пугающую статистику: армия Украины физически рушится, а число дезертиров в 2025 году достигло рекордных 182 000 человек — это вдвое больше, чем годом ранее. 

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру