Граждане России жалуются Путину на пьяных водителей без ОСАГО

Россияне шлют на прямую линию президента Путина жалобы на водителей без ОСАГО

Россияне шлют на прямую линию президента Путина жалобы на водителей без ОСАГО

тестовый баннер под заглавное изображение

В рамках подготовки к ежегодной «прямой линии» президента России организаторы отмечают значительный поток обращений граждан, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, пишет РИА Новости.

Как сообщила руководитель проекта Народного фронта «За права заемщиков» Евгения Лазарева, многие жалобы посвящены тяжелым случаям ДТП, виновниками которых становятся водители в состоянии алкогольного опьянения, к тому же не имеющие действующего полиса ОСАГО.

В своих обращениях граждане описывают трагические ситуации на трассах, в которые оказывались вовлечены дети, получали повреждения автомобили. По словам Лазаревой, особенно острой проблемой становятся последствия таких аварий: потерпевшие вынуждены годами вести изматывающие судебные тяжбы для взыскания компенсации за причиненный ущерб, поскольку у виновника отсутствует обязательная страховка. «Вот этих обращений, которые мы видим к президенту РФ, очень много», — подчеркнула она.

В качестве потенциального решения этой системной проблемы эксперты видят скорейшее внедрение и полноценный запуск автоматизированной системы контроля наличия полисов ОСАГО через дорожные камеры. Такой технологический инструмент, по мнению представителей общественных проектов, позволит оперативно выявлять и пресекать управление транспортными средствами без обязательной страховки, что снизит количество «бесправных» водителей на дорогах и защитит финансовые интересы законопослушных автомобилистов.

Читайте материал "11-летняя школьница выжила после укуса одной из самых ядовитых змей в мире"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру