На видео попало странное поведение американских вертолетов в Сирии

 На видео попало странное поведение американских вертолетов в Сирии

В Сирии ударный вертолёт AH-64 Apache ВВС США в течение нескольких часов кружил над населенным пунктом Тель-Тамром, где была замечена активность американских патрулей.

На кадрах растиражированных в Сети, можно увидеть, как один из бортов завис над одним из районом Тель-Тамера, осуществляя, видимо, мониторинг обстановки, но, через какое-то время, экипаж вертолёта стремительно меняет направление, за ним устремляется и вторая боевая машина.

Эксперты издания avia.pro считают, что причиной «такого стремительно бегства» могло стать несколько причин. «Вероятно следует исходить из того, что американцев что-то очень сильно напугало. Это могло быть предупреждение по радио, а могла быть и активация средств ПВО с наведением на вертолёты. Учитывая, что в этом районе находятся российские военные, логично предположить о том, что «привет» американцам передали именно они», - заявил неназванный эксперт изданию.

Ранее МК писал, что США избрали новую модель противостояния России в Сирии. Смена тактики на лицо: после инцидента с тараном бронемашины российской военной полицией американские солдаты не показывается на земле – теперь они провоцируют с воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру