Выборы закончились инфарктом

ЦИКу не в чем отчитываться

ЦИТАТА ДНЯ  

Наталья Тимакова, пресс-секретарь Президента РФ:
 

“Не исключено, что до конца следующей недели встреча президента с лидерами всех думских партий может состояться… Вчерашние выступления в Госдуме не повлияли на оценку президентом выборов 11 октября, которую он дал на недавней встрече с руководством “Единой России”.  

(На этой встрече ДАМ сказал: “…Избирательная кампания была организована с соблюдением всех законодательных требований. Во всяком случае крупных нарушений, как я понимаю, не выявлено”. — “МК”.)

Вчера член ЦИК Геннадий РАЙКОВ “отдувался” за свое ведомство на пресс-конференции. И вот что он сказал…  

“Депутаты Госдумы просят ЦИК перед ними отчитаться. Мы не должны, потому что это были не федеральные, а региональные и муниципальные выборы. Их организовывали региональные избирательные комиссии, их и приглашайте”.  

“Оппозиция надеялась выплыть на волне кризиса, а нужно было не надеяться, а работать. “Единая Россия” вложила в избирательную кампанию 107 миллионов 400 тысяч рублей, напечатала агитации общим тиражом 15 миллионов экземпляров, а “Яблоко” раскошелилось на 11 миллионов 620 тысяч, тираж их печатной продукции — меньше миллиона. Так чего же вы хотите? Кто больше потратил средств и сил на работу с населением, тот и получил большую отдачу”.  

“Мы получили 392 жалобы, 34 из них подтвердились. Со вбросом бюллетеней они не связаны. Да, торговали открепительными удостоверениями возле станции метро. Нам об этом сообщили по телефону, мы перезвонили в милицию, на место выслали наряд и задержали нарушителей. Открепительные оказались фальшивыми. Все жалобы будут изданы отдельной книгой и розданы партиям. Пусть читают и анализируют”.  

“Если коммунисты выполнят обещание и сдадут мандаты, то Мосгордума все равно не будет распущена. Да, парламент не может быть однопартийным, но досрочные выборы пройдут только по тем трем мандатам, которые они собираются сдать”.  

“Такого давления на избирательные комиссии не было еще никогда. В Москве для двух председателей участковых комиссий выборы закончились инфарктом”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру