Жириновский пошел на попятный

Вождь ЛДПР перенес свой гнев с партии власти на Штирлица

Вождь ЛДПР перенес свой гнев с партии власти на Штирлица
Вчера на итоговой пресс-конференции Владимир Жириновский умудрился не сказать ни единого дурного слова про партию власти. Это тем более удивительно, что после октябрьских выборов отношения между ЛДПР и “Единой Россией” предельно обострились: Жириновский обличал, единороссы в ответ едва не сорвали съезд его партии.

И вот вчера непримиримый борец даже похвалил “ЕР” за хорошую работу с молодежью и ветеранами. И высказался в том ключе, что у нас в стране всего-то две нормальные партии. А на вопрос “МК” об отношениях между президентом и премьером ответил ну буквально по-путински: “Они одна команда, которая не развалится. Оба одинаково хотят модернизировать экономику, убрать из власти коррупционеров. Если и есть споры, то только о том, как это сделать: быстро, но болезненно, или — постепенно и без шума”.  

Жириновский обошел острые углы, даже когда речь зашла о будущих, мартовских выборах: “Нам будет легче. Оппозиции перестанут выкручивать руки и дадут пройти в региональные парламенты”. Впрочем, возможно, смена тональности вождя как раз и связана с тем, что он уже получил такое обещание?  

Но Жириновский без критики — это уже не Жириновский. Выведя из-под своего удара власть, он обрушился на... Штирлица, который пагубно повлиял на советскую молодежь. “Штирлиц курил все 17 серий (тут вождь обсчитался, серий было меньше. — М.З.). А в результате его примеру последовали миллионы мальчишек и тоже приобрели пагубную привычку”.  

Поделился Владимир Вольфович и любопытной статистикой. Оказывается, в Москве почти не осталось русских — всего 30%. А все руководящие посты занимают этнические иностранцы. Росстату остается только самораспуститься.  

Отдельная песня — прогнозы от Жириновского. Он уверен, что вплоть до 2012 года уровень жизни будет медленно, но повышаться. А дальше... все зависит от Израиля. Если он начнет войну против Ирана — нефть взлетит до 150 долларов за бочку. А если устроит там переворот и поставит во главе Ирана своего человека, нефть подешевеет — и России придется несладко. Какой из двух сценариев более вероятен — Жириновский не знает. Эх, Штирлица бы туда послать, чтобы он не только детей сигаретами совращал, но и будущее прояснил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру