В академии МЧС прошел выпуск

Отличникам дипломы вручил глава министерства Сергей Шойгу

В субботу глава МЧС Сергей Шойгу вручил дипломы о высшем образовании отличникам Академии гражданской защиты МЧС России в городе Новогорске Московской области.
Отличникам дипломы вручил глава министерства Сергей Шойгу
Автор фото: Олег Фочкин

Офицеры и гражданские специалисты, не только российские, но и из стран СНГ, получили дипломы о высшем образовании. В этом году выпускниками академии стали 275 человек, 34 выпускника получили красные дипломы, из них девять - золотые медалисты, проучившиеся все годы только на отлично. "Сегодняшний выпуск - знаменательное событие для министерства. В лице выпускников МЧС получило высококвалифицированных спасателей", - сказал Шойгу. Министр обратил внимание выпускников на то, что им предстоит продолжить и приумножить традиции МЧС. "На ваши плечи ложится большая ответственность", - подчеркнул он. По словам Шойгу, с течением времени появляются новые угрозы, соответственно новые технологии и техника. "Конечно, мы должны все лучшее привнести в учебные заведения, потому что эти ребята завтра выходят на боевое дежурство и передадут свои знания подчиненным по всей России", - сказал министр. В учебных заведениях МЧС введены дополнительные экзамены по практическим дисциплинам, на которых студенты показывают навыки владения новой техникой и оборудованием.

В академии МЧС прошел выпуск

В академии МЧС прошел выпуск

Смотрите фотогалерею по теме

Вручая дипломы, Шойгу говорил теплые слова каждому выпускнику или выпускнице. Последние особенно долго не отходили от министра. По окончании вручения состоялся парад, а затем прощальный вальс прямо на плацу Академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру