Сирийские боевики обстреляли из минометов посольство России в Дамаске. Девять раненых

Один из нападавших был ликвидирован на месте

В Дамаске сирийские боевики обстреляли здание российской дипмиссии из минометов. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел РФ. По данным МИДа, в результате нападения ранены девять человек, один сирийский боевик был ликвидирован на месте. Дипломаты считают произошедшее терактом.

Один из нападавших был ликвидирован на месте

Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу со стороны «антиправительственных вооруженных формирований». Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. По данным, опубликованным на сайте МИД РФ, 28 ноября около 17.00 по московскому времени посольство России в Сирии было подвергнуто обстрелу.

На территорию дипмиссии попала только одна мина, другая разорвалась в непосредственной близости от здания, сообщает министерство иностранных дел. Никто из российских граждан не пострадал. «Один сириец погиб, девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения. Зданию дипмиссии нанесен незначительный материальный ущерб», - говорится в сообщении, распространенном внешнеполитическим ведомством России.

Представители МИД РФ относятся «с негодованием и решительным осуждением» к участившимся обстрелам с применением минометов центральной части Дамаска (где, к слову, располагается здание российской дипмиссии). «Рассматриваем их как акты терроризма, исполнители которых и те, кто их поощряет и направляет, должны понести заслуженное наказание», - говорится в заявлении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру