Миронов: По итогам участия "СР" в выборах, могут быть кадровые решения

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов не исключает, что на съезде партии в октябре будут приняты кадровые решения по итогам участия эсеров в выборах.

"С точки зрения возможных оргвыводов, у нас дата съезда назначена. Съезд будет проводиться 26 октября, будет рассматривать", — отметил Миронов на пресс-конференции в понедельник. Он отвечал на вопрос, действительно ли результаты Левичева на выборах мэра Москвы могут повлиять на его должность председателя партии.

По его словам, не исключено, что будут решаться кадровые вопросы. При этом, он добавил, что возможны изменения в устав партии.

А еще Миронов сообщил, что на этой неделе состоится заседание бюро партии, где также обсудят результаты выборов.

В то же время сам Николай Левичев, который участвовал в выборах мэра Москвы от "Справедливой России", не считает итоги кампании провальными для партии. "В политике как нельзя лучше действует олимпийский принцип — главное не победа, а участие", — сказал Левичев на пресс-конференции.

Напомним, что по последним данным Мосгоризбиркома, второго тура голосования не будет, явка на выборах 8 сентября в Москве составила 32,07%. По итогам подсчета 100% голосов на выборах мэра Москвы Сергей Собянин набрал 51,36%, Алексей Навальный — 27,24%. Коммунист Иван Мельников набрал 10,69% голосов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин — 3,51%, депутат ГД от ЛДПР Михаил Дегтярев — 2,86%, кандидат от СР Николай Левичев — 2,79%

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру