Саакашвили заявил, что гордится итогами своего президентства

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время своего выступления на сессии Генассамблеи ООН в среду заявил, что гордится успехами, достигнутыми страной в период его правления, и усомнился в том, что отношения с РФ улучшатся, "несмотря на приход к власти нового руководства".

"Мой второй срок службы приближается к концу, и я горжусь многими успехами, которых добилась Грузия во времена моего президентства", — заявил Саакашвили, отметив, что многие успехи "были достигнуты очень высокой ценой по причине нехватки опыта, а также внешних угроз".

Помимо этого, Саакашвили призвал международное сообщество повлиять на ситуацию в российско-грузинских отношениях и заявил, что "сомневается в налаживании отношений между Грузией и РФ, несмотря на приход к власти нового руководства".

Как ранее сообщалось, во время своего выступления грузинский президент допустил критические оценки в адрес российских властей и политики РФ на постсоветском пространстве. Делегация РФ сочла эти высказывания русофобскими и антиправославными и покинула зал Генассамблеи ООН.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру