Полевой командир: Свободная армия Сирии финансируется США и Саудовской Аравией

Один из полевых командиров оппозиционной Сирийской свободной армии, руководитель «восточного фронта» в ССА Саддам аль-Джамаль заявил, что руководство этой организации проводит встречи с представителями спецслужб западных и арабских стран, а также получает финансовую помощь от Саудовской Аравии и США.

«Офицеры разведывательных служб арабских и иных государств встречаются с командирами ССА и расспрашивают их о принадлежности (к той или иной группировке), а также о воюющих в Сирии экстремистских группировках, - сообщил аль-Джамаль в видеоролике, опубликованном на одном из оппозиционных сирийских сайтов. - В Сирии действуют шпионы этих разведслужб, которые обеспечивают ССА информацией».

По словам полевого командира, на одной из подобных встреч присутствовал заместитель министра обороны Салман бен Султан и начальник разведки Бандар бен Султан Саудовской Аравии. Глава разведки «запросил у всех командиров ССА представить отчеты о нападениях на объекты, принадлежащие сирийской армии, и взял на себя обязательство предоставить деньги и оружие для этих операций».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру