Сегодня Владимир Путин проведет девятую "большую" пресс-конференцию

Президент РФ Владимир Путин проведет в четверг очередную "большую" пресс-конференцию. Она станет девятой для главы государства на его посту. Общение с прессой, как и в прошлом году, пройдет в здании Центра международной торговли.

Пресс-конференция начнется в 12.00 и, как ожидается, продлится более четырех часов. Хотя, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пресс-конференция всегда планируется на более короткое время. "Мы всегда рассчитываем на час-полтора. Все остальное — это уже та щедрость, которую президент проявляет в отношении журналистов", — сказал он.

В декабре прошлого года общение Путина с журналистами продлилось 4 часа 33 минуты. Президент не поставил новый рекорд по продолжительности общения с журналистами, однако успел ответить на 81 вопрос. За первые два президентских срока Путин провел семь таких встреч. Первую большую пресс-конференцию Путин провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки".

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы "Россия-1", "Россия-24" и "Первый канал", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки. Во всех местах проведения мероприятия будет доступен бесплатный Wi-Fi. На пресс-конференцию аккредитовано порядка 1300 журналистов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру