Путин и Лукашенко проведут в Москве заседание Госсовета Союзного государства

В среду президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко примут участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства в Москве. Планируется, что основное внимание на нем будет уделено задачам и перспективам экономического сотрудничества.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию памятных дат общей истории - 70-летия освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - намечено утвердить план юбилейных мероприятий Союзного государства. Планируется принять решение о присуждении союзной премии в области литературы и искусства за 2013-2014 годы выдающимся деятелям культуры двух стран.

В повестку дня включен вопрос о ходе работы по обеспечению равных прав граждан в социальной сфере. Предстоит обсудить взаимодействие в области образования, здравоохранения, пенсионных выплат и налогообложения. Стороны также рассмотрят выполнение Программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2012-2013 годы и утвердят новую Программу на 2014-2015 годы. 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру